Beratungsstellen OÖ

  • Linz (mit Sprechtag in Bad Ischl)
  • Ried im Innkreis (mit Sprechtag in Braunau und Schärding)
  • Steyr
  • Vöcklabruck (mit Sprechtag in Gmunden)
  • Wels
  • Klartext Linz (Budgetberatung)

Im Bundesland OÖ stehen Ratsuchenden gesamt 8 Beratungsbüros und 7 Sprechtage staatlich anerkannter Schuldnerberatungen zur Verfügung. Neben der Schuldnerberatung OÖ bietet auch die Schuldnerhilfe OÖ staatlich anerkannte Schuldnerberatung an (Büros sind in Linz und Rohrbach, Sprechtage in Kirchdorf, Perg, Freistadt).

Vereinbaren Sie vor einem Besuch unbedingt telefonisch einen Termin! Unsere Sekretärinnen freuen sich auf Ihren Anruf.

Beratungsstellen

Linz
Email Iconlinz@schuldnerberatung.at
Telefon Icon0732 / 77 55 11
Detail IconDetailinfo und Lageplan

Ried im Innkreis
Email Iconried@schuldnerberatung.at
Telefon Icon07752 / 88 55 2
Detail IconDetailinfo und Lageplan
Sprechtage auch in Braunau und Schärding

Steyr
Email Iconsteyr@schuldnerberatung.at
Telefon Icon07252 / 52 31 0
Detail IconDetailinfo und Lageplan

Vöcklabruck
Email Iconvb@schuldnerberatung.at
Telefon Icon07672 / 27 77 6
Detail IconDetailinfo und Lageplan
Sprechtage auch in Gmunden

Wels
Email Iconwels@schuldnerberatung.at
Telefon Icon07242 / 77 55 1
Detail IconDetailinfo und Lageplan

Klartext
Email Iconinfo@klartext.at
Telefon Icon0732 / 77 55 77
Detail IconDetailinfo und Lageplan

 

Datenschutzerklärung

 

 

    

Finanzbildungiso